Омские чиновники отправятся в "Альпийскую деревню" кидать дротики
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2018, 14:01  •  печать

Омские чиновники отправятся в "Альпийскую деревню" кидать дротики

Спустя 12 лет в Омской области возрождается традиция проведения "Спартакиады чиновников".

С 23 по 25 марта 2018 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Альпийская деревня", что в Горьковском районе, пройдет первая за 12 лет "Спартакиада чиновников". Как сообщает пресс-служба Минспорта Омской области, участие примут 46 команд, в том числе чиновники со всех 32 районов области, 12-ти министерств, администрации города Омска и аппарата губернатора региона.

В программу соревнования входят четыре дисциплины: лыжные гонки, стрельба, шахматы и дартс. Все команды обязаны состоять не менее чем из пяти человек, в каждом из коллективов должна присутствовать минимум одна женщина. 24 марта пройдет товарищеский матч по мини-футболу между коллективами администрации города и аппарата губернатора Омской области.

В соревнованиях планируют принять участие и высокопоставленные чиновники региона - большинство глав районов и целый ряд сотрудников правительства: министр образования Татьяна Дернова, главы Минсельхоза Максим Чекусов и Минимущества Борис Смольников, министры спорта Дмитрий Крикорьянц и культуры региона Юрий Трофимов.

Напомним, ежегодная "Спартакиада чиновников" проходила в регионе с 1994 по 2006 год. Спустя 12 лет принято решение возродить соревнования. С инициативой выступило министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Заезд участников соревнований в "Альпийскую деревню" намечен на 23 марта. Открытие Спартакиады - 24 марта в 10:30 (начало соревнований - в 11:00). Закрытие и награждение - 25-го в 14:00 (соревнования - с 9:00).

Читайте также