Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2016, 13:03  •  печать

Омские единороссы хотят ограничить ресурсных кандидатов

Региональное отделение "Единой России" готовит свои поправки к положению о проведении предварительного партийного голосования.

По итогам проведения предварительного партийного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания омское региональное отделение "Единой России" готовит предложения по изменению положения о проведении процедуры. По словам лидера омских единороссов Александра Артёмова, стоит уравнять кандидатов в условиях агитации и проведения дебатов.

Есть диссонанс, когда идёт ресурсный кандидат и кандидат без какого-либо ресурса, - сказал Артёмов. - У кого-то есть возможность проехаться по огромному количеству избирателей, сделать подарки. Регламент этого не запрещал. А кто-то себе не может это позволить. Желательно оставить встречи с населением агитационные материалы в печатном и электронном виде. На этом надо поставить точку.

Напомним, что сегодня стали известны итоги предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы. На одномандатных округах в Омской области победили сенатор Андрей Голушко, депутат Госдумы Виктор Шрейдер и депутат Заксобрания Степан Бонковский. Среди кандидатов по партийному списку победил Герой России Дмитрий Перминов.

ГОЛУШКО, ШРЕЙДЕР, БОНКОВСКИЙ И ПЕРМИНОВ ВЫИГРАЛИ ДУМСКИЕ ПРАЙМЕРИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Читайте также