Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2016, 12:01  •  печать

Голушко, Шрейдер, Бонковский и Перминов выиграли думские праймериз "Единой России"

Омский региональный комитет по проведению праймериз партии власти отправит итоговые результаты голосования на утверждение в Москву. Имена кандидатов в депутаты Госдумы станут известны в ходе июньского съезда "Единой России".

На сегодняшнем заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного партийного голосования "Единой России" подвели итоги по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы. Председатель счётной комиссии Алексей Ремизов огласил официальные результаты единого дня голосования по одномандатным округам и партийным спискам.

По 139-му одномандатному округу победил действующий депутат Госдумы Виктор Шрейдер с результатом 44,68 %. На этом же округе бывший спикер Омского городского Совета Александр Цимбалист получил 12,92 %, а действующий депутат Горсовета Алексей Саяпин 7,36 %.

На 140-м округе победил первый заместитель секретаря омского регионального отделения "Единой России", депутат Заксобрания Степан Бонковский с результатом 49,96 %. Победителем по 141-му округу стал сенатор Андрей Голушко (55,81 %). На этом же округе вице-спикер Омского городского Совета Алексей Сокин довольствовался 8,64 %.

По федеральному списку кандидатов первенствовал Герой России Дмитрий Перминов (30,8 %), второй стала биатлонистка Яна Романова (18,38 %). Представитель Общероссийского народного фронта Александр Фадеев получил 15,9 %, политический обозреватель областного 12 канала Владимир Мутовкин - 12,47 %, глава регионального штаба "Молодой гвардии" Илья Бубнов - 8,91 %.

Протоколы по Госдуме будут переданы в федеральный оргкомитет, заседание которого пройдёт до конца недели. Кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" утвердит июньский съезд партии. Если с победителями праймериз по одномандатным округам всё понятно, то в составе региональной группы федерального списка кандидатов может оказаться, по словам секретаря омского регионального отделения "ЕР" Александра Артёмова, от трёх до пяти омичей.

Итоги по предварительному партийному голосованию по Законодательному собранию региональный оргкомитет обещает огласить до конца недели.

Читайте также