Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2016, 17:09  •  печать

Медведев посоветовал омскому губернатору строить дороги в соответствии с климатом и не воровать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросу развития дорожной инфраструктуры.

На совещании, посвящённом проблемам российских дорог, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что строить дороги необходимо строго по технологии и в соответствии с климатическими условиями.

Если кто-то их не соблюдает из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует, - приводит слова Медведева "Интерфакс".

Также глава российского Правительства отметил высокий уровень коррупции при строительстве дорог: "Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на северах вне пределов нашей страны, в условной Скандинавии или Канаде. Там климат не лучше нашего, но почему-то таких вспучиваний и провалов после наводнений тоже не бывает. Значит, просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше".

Напомним, что на совещание к Медведеву сегодня был вызван губернатор Омской области Виктор Назаров, который доложил Председателю Правительства о состоянии дорог в регионе.

ВИКТОР НАЗАРОВ: "МЫ НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ, ЧТО МЭРИЯ ОМСКА СПРАВИТСЯ С ОСВОЕНИЕМ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ ДОРОГ"

НАЗАРОВ НАПРЯМУЮ ВЫДЕЛИТ ОМСКУ 200 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

ХРОНИКА БОРЬБЫ С ОМСКИМ БЕЗДОРОЖЬЕМ

Читайте также