Политика  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2016, 16:19  •  печать

Назаров напрямую выделит Омску 200 миллионов на дороги 

Губернатор Омской области Виктор Назаров решил резко ускорить процесс получения Омском денег на ремонт дорог.

Омск получит дополнительные 200 миллионов рублей на ремонт дорог без проведения торгов в виде прямой субсидии. Такое решение принял сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров. Это позволит получить деньги муниципалитету уже в мае. При этом остальные муниципальные образования для получения субсидий должны участвовать в отборе на общих основаниях.

В администрации города эти деньги ждали лишь в конце июля. Первый вице-мэр Омска, директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов высказывал обеспокоенность тем, что городские власти могут не успеть качественно освоить сумму в почти один миллиард рублей. Дополнительные 200 миллионов он рассчитывал получить только в конце июля.

В Правительстве Омской области рассчитывают, что из выделяемых 200 миллионов 50 пойдут на  ремонт пешеходных тротуаров, подходов к социальным объектам - больницам, школам, детским садам. Ещё 50 миллионов рублей предназначены для приобретения дорожной спецтехники. Оставшиеся от прямой субсидии деньги будут добавлены к 643 миллионам рублей, которые городская администрация получила на ремонт дорог ранее.

Тема разбитых омских дорог стала одной из главных в ходе апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-МЭР ОМСКА ФРОЛОВ ЗАВЕРИЛ, ЧТО АСФАЛЬТ НЕ БУДУТ "ЛОЖИТЬ ПО ХОЛОДКУ"

ОТ ОМСКИХ ТРОТУАРОВ ДЕПУТАТ КОКОРИН ВПАЛ В ТОСКУ И БЕЗЫСХОДНОСТЬ

Читайте также