Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2012, 09:32  •  печать

В Омск приедет министр культуры РФ Мединский

Такая договоренность была достигнута между главой омского минкульта Виктором Лапухиным и его федеральным коллегой Владимиром Мединским во время их встречи в Москве во вторник, 24 июля.

Министры обсуждали вопросы сотрудничества федерального ведомства и Омской области в части поддержки творческих и культурных инициатив, расширения региональных и международных контактов, осуществления культурных акций на различных уровнях, строительства и реконструкции объектов культуры, реставрации памятников, а также развития туризма.
Также были обсуждены возможности включения наиболее важных для региона культурных объектов в федеральные целевые программы "Культура России (2012-2018 годы)" и "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Особое внимание федеральный министр уделил дальнейшему развитию такого уникального объекта, как единственный в России сельский Большереченский зоопарк.
По словам Виктора Лапухина, встреча была содержательной, интересной и конструктивной. Кроме того, Владимир Мединский принял приглашение посетить Омскую область. Уже в этом году состоится визит, в ходе которого планируется подписание соглашения между Министерством культуры РФ и Омской областью о сотрудничестве в сфере культуры. 

Читайте также