Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2015, 19:16  •  печать

Двораковский "подсуетился" после прямой линии с Путиным

Новый муниципальный проект "Здоровое поколение", в рамках которого в детские сады поступают продукты из сельских районов, хорошо лёг в канву президентской прямой линии с россиянами.

В ходе сегодняшней прямой линии Президент России Владимир Путин заявил о необходимости содействовать местным товаропроизводителям. "Самое главное - поддержать рост своего собственного сельского хозяйства с тем, чтобы уже экономическим способом вытеснить иностранные товары с наших прилавков и чтобы отечественные производители заняли там свое достойное место", - отметил глава государства.

К этому заявлению в горадминистрации поспешили привязать муниципальный проект "Здоровое поколение", стартовавший в пилотном режиме в начале марта. В рамках проекта аграрии Саргатского района поставляют мясные продукты в четыре омских детских сада. Теперь же, после заявления президента, реализацию "Здорового поколения" поручено ускорить двум департаментам - образования и городской экономической политики. Предстоит расширить число участников проекта - как детских садов, так и сельхозпроизводителей.

- Мы подсчитали, что каждое дошкольное учреждение, которое участвует в проекте, с килограмма мяса экономит 100 рублей. Более того, дети получают действительно натуральные, вкусные, экологически чистые и свежие продукты. На следующем этапе развития проекта "Здоровое поколение" в детские сады будет поставляться не только мясо и печень, но и молочная продукция, - отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Добавим, что за месяц работы программы сельчане отправили в детсады 860 килограммов продукции.

Читайте также