Политика  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2012, 15:41  •  печать

Роднина и Сараев обсудили перспективы омского спорта

Депутат Госдумы Ирина Роднина и омский министр спорта Владимир Сараев провели сегодня, 2 июля, рабочую встречу, посвященную взаимодействию регионального ведомства и федеральных органов власти в области спорта.

На встрече обсуждались как уже реализованные проекты, так и планы на ближайшее будущее. Особое внимание уделено вопросам развития школьного спорта. Так, в конце прошлого года по инициативе Ирины Родниной это понятие было закреплено в федеральном законодательстве, разработан проект по созданию школьных спортивных клубов. В ближайшее время он будет внедряться в Омской области при поддержке минспорта, которое обеспечит материально-техническую базу. Отметим, что Ирина Роднина явилась инициатором создания Федерации школьного спорта, которая занимается развитием школьного и дворового спорта на территории России.
Владимир Сараев ознакомился с проектами трехкратной олимпийской чемпионки в области школьного и дворового спорта и выразил свою поддержку. Министр отметил, что задача его ведомства – реализация региональных законотворческих инициатив и взаимодействие с федеральными органами власти. Для этого встречи Владимира Сараева и Ирины Родниной в будущем станут регулярными – не только в Омске, но и Москве.

Читайте также