Политика  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2014, 10:48  •  печать

Читинские коммунисты разместили баннер о герое с 12 ошибками

Представители Забайкальского отделения КПРФ умудрились допустить ошибку даже в слове "коммунист". Переделывать баннер пришлось за счёт рекламного агентства.

В Чите на пересечении улиц Богомягкова - Подгорбунского появился баннер, заказчиком которого стало местное отделение КПРФ. Баннер был посвящён герою Советского Союза Алексею Золотарёву, но содержал 12 орфографических ошибок. В том числе в слове "коммунист".

Мы на пять раз сверили текст баннера с коммунистами, но всё же в конечном варианте оказались ошибки, - пояснили ИА "Чита.ру" в рекламном агентстве, занимавшемся изготовлением баннера. - Конечно, в случившемся виновен не только заказчик, но и наш дизайнер, который поторопился и не заметил ошибки. Баннер уже убран, сейчас мы вместе с коммунистами исправим, распечатаем новый баннер и завтра снова повесим его. Все затраты мы взяли на себя, так как баннер посвящён герою Советского Союза.

После обнаружения ошибок баннер был в скором времени демонтирован. В местном отделении КПРФ произошедшее никак не стали комментировать.

Читайте также