Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 11:28  •  печать

Назаров и Толоконский обсудили душевный подъём России

Губернатор Виктор Назаров встретился с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. Глава региона и полпред обсудили перспективы сотрудничества Омской области с республикой Крым и Севастополем.

Вчера в здании облправительства состоялась рабочая встреча губернатора Виктора Назарова с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. Глава региона и полпред обменялись мнениями о социально-экономическом развитии Омской области и перспективах сотрудничества Сибири с новыми субъектами РФ.

Россия переживает душевный подъём: многие люди, все регионы хотят сотрудничать и поддерживать Крым и Севастополь, - сказал Толоконский. - Сибирь и раньше оказывала помощь, отправляя ресурсы, развивая экономические связи. Но главное сейчас - будем готовиться к летнему сезону, в течение которого, очевидно, значительно больше наших земляков поедут на отдых в Крым. Намечается проведение в Крымской республике большого молодёжного форума, в нём примут участие делегации всех регионов. Думаю, сотрудничество масштабно будет развиваться и на уровне региональных связей, и между учёными, и вузами. Этот подъём ощущается на всех уровнях.

Также Виктор Толоконский отметил, что регион уверенно справляется с реализацией "майских" указов Президента Владимира Путина:  "Совершенно уверенно можно сказать, - то, что нужно было сделать на сегодняшний день, Омский регион делал уверенно и последовательно. Но предстоят гораздо более сложные, непростые решения, и тем важнее, чтобы система государственных органов власти была нацелена на решение этих сложных задач, повышение качества управления".

По неофициальной информации, по итогам встречи полпред составит служебную записку об эффективности действующей региональной власти, которая будет отправлена в Кремль.

Читайте также