Политика  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2014, 10:45  •  печать

Полку прибыло. В депутатское кресло Михаила Каракоза сел Павел Коренной

Сегодня, 10 апреля, на очередном заседании Законодательного Собрания фракция "Единая Россия" пополнилась на одного депутата. Сенсации не случилось. Вакантное место, освободившееся после перехода Михаила Каракоза на работу в областное Правительство, занял Павел Коренной, стоящий следующим в партийном списке зарегистрированных кандидатов.

В конце зимы "Омск здесь" сообщал, что нового члена областного парламента утвердят в апреле. Так и случилось. Для получившего депутатский мандат единоросса сегодняшний день стал огромным рывком в карьере. До прихода в Законодательное Собрание Павел Коренной работал в должности руководителя аппарата главы Нововаршавского района и одновременно секретарём местного отделения партии.

20 марта избирком принял постановление о передаче вакантного мандата Павлу Алексеевичу Коренному. Это постановление было направлено в Заксобрание. Коренной сложил полномочия главы аппарата, поэтому ничто не мешает сделать его депутатом, - сообщил глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский вручил удостоверение новоиспеченному парламентарию.

Напомним, депутатское кресло освободилось после перехода Михаила Каракоза на должность начальника Главного управления внутренней политики. Единоросс сложил с себя полномочия на заседании ЗС, прошедшем 13 марта.

Читайте также