Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2014, 09:23  •  печать

Глава омских татар поддержал вхождение Крыма в состав России

Рафаэль Забиров считает, что присоединение полуострова к нашей стране благоприятно отразится на положении крымских татар как экономическом, так и культурном.

Весть о вхождении Крыма в состав Российской Федерации с воодушевлением восприняли и представители татарских национально-культурных автономий по всей стране. Как и у многих русских, у них на полуострове живут родственники, которые связывают воссоединение с Россией, прежде всего, с реабилитацией крымских татар. Тем более, что прежние власти Украины игнорировали эту важную проблему. Кроме того, речь идёт о признании национального языка одним из трёх государственных, наряду с русским и украинским.

У нас в России подружнее люди живут, нежеле там, в других регионах, нам есть чем гордиться - хорошими взаимоотношениями между собой. Крым больше приобретёт. Принятие нашим Президентом решения о трёх государственных языках говорит очень о многом: о том, как их здесь ждут, как их уважают и любят, что они пришли к себе домой, - рассказал "Омской телевизионной компании" Рафаэль Забиров, глава татарской культурной автономии Омской области.

Читайте также