Политика  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2012, 14:48  •  печать

Железняк: "Выборы мэра Красноярска стали "эталонными"

Выборы мэра Красноярска, на которых победил кандидат от "Единой России" Эдхам Акбулатов, показали, что при прозрачности голосования горожане готовы поддержать единороссов.

Выборы мэра Красноярска, на которых победил кандидат от "Единой России" Эдхам Акбулатов, показали, что при прозрачности голосования горожане готовы поддержать единороссов.
Об этом 11 июня говорил заместитель секретаря генсовета "ЕР" Сергей Железняк.
- Хочу заметить, что день голосования проходил безукоризненно. За ходом выборов наблюдало около 1000 наблюдателей от кандидатов, партий и различных общественных организаций. Все избирательные участки были оборудованы КОИБами, практически везде велась интернет-трансляция процесса голосования. Возможности для нарушений были сведены к минимуму, практически нет жалоб от наблюдателей, - отметил он.
- Выборы мэра Красноярска - своего рода "эталонные" выборы, которые показали, что при максимальной прозрачности голосования и выдвижении нами эффективных, уважаемых в обществе кандидатов поддержка гражданами нашей Партии не только сохраняется, но и увеличивается, - добавил Железняк. - Люди хорошо понимают разницу между кандидатом, который может реально развивать город, решать проблемы людей, и теми, кто движим благими намерениями, но не имеет необходимых навыков и квалификации. Обеспечение чистоты выборов, которое является одной из главных наших задач, доказывает, что поддержка опытного и энергичного управленца, опирающегося на команду единомышленников-однопартийцев - самый эффективный способ победы на городских и региональных выборах.
На выборах главы Красноярска, которые прошли 10 июня, с огромным отрывом от своих оппонентов одержал победу Эдхам Акбулатов. Он набрал 69,37% голосов избирателей - это 106 346 человек. За ним следует самовыдвиженец Алексей Подкорытов с 12,03% голосов. Лишь на третьей позиции кандидат от коалиции - справедливоросс Александр Коропачинский, за него отдали голоса 11,33% избирателей. Далее идет кандидат от КПРФ Михаил Осколков, который набрал 4,25% голосов.

Читайте также