В Омске снова восемь человек скончались от COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2020, 13:41  •  печать

В Омске снова восемь человек скончались от COVID-19

Уже более 13 тысяч человек в Омской области смогли победить коронавирус.

По данным на 19 ноября, коронавирусная инфекция выявлена ещё у 235 жителей региона. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией омичей с начала пандемии - 19 946 человек.

Количество выздоровевших увеличилось на 132, и теперь в списке излечившихся от COVID-19 пациентов уже 13 598 человек. Скончались восемь пациентов, в скорбном списке теперь фигурирует 541 фамилия. По сообщению регионального Минздрава, под наблюдением медицинских работников находятся 3499 человек, сняты с наблюдения 83 714 человек.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в Омске изменили правила госпитализации тяжёлых пациентов. Их будут отвозить в стационары без прохождения КТ. Также была озвучена информация о том, что для приёма ковидных пациентов готовят два санатория в Красноярско-Чернолученской зоне. Кроме этого, в омские аптеки поступила большая партия лекарств, в том числе антибиотиков. Омичей попросили не покупать препараты впрок, без назначения врача.

Для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в омских больницах оборудовано почти 3,5 тысячи койко-мест. Половина из них (на конец октября) имели доступ к оборудованию, подающему кислород. Министерство здравоохранения Омской области также сообщает об обеспечении городских больниц кислородом.

Читайте также