В Омской области установлен новый рекорд по числу заражений COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2020, 15:02  •  печать

В Омской области установлен новый рекорд по числу заражений COVID-19

Ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается с каждым днём.

За последние сутки в Омской области было выявлено 118 заражённых коронавирусом. Это максимальное число заболевших COVID-19 за весь период пандемии в регионе. По количеству новых случаев мы находимся на 15 месте среди всех регионов России.

Победили болезнь 85 омичей, таким образом, от начала эпидемии в Омской области 3 353 выздоровевших. В списке умерших стало на две фамилии больше. На сегодняшний день общее количество летальных исходов составляет 56 человек.

Отметим, что прошлый рекордный прирост по числу заболевших в Омской области фиксировался 15 июля. С тех пор в регионе регистрируется более 100 новых случаев ежедневно. При этом в Минздраве отмечают, что омичи случайно узнают о том, что больны COVID-19. Сейчас в городе в круглосуточном режиме для определения степени поражения лёгких работают четыре аппарата.

Напомним также, что Омская область пока не переходит к третьему этапу снятия ограничений. Режим повышенной готовности продлён ещё на две недели, до 4 августа, масочный режим будет действовать в регионе до 1 сентября.

Читайте также