Прилетевшую из Китая омичку госпитализировали с подозрением на коронавирус. Обновлено
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2020, 08:40  •  печать

Прилетевшую из Китая омичку госпитализировали с подозрением на коронавирус. Обновлено

Чтобы пациентка не заразила остальных, её поместили в обсервацию.

Накануне стало известно, что в Омске произошёл первый случай, когда пациента госпитализируют с подозрением на коронавирус.

Женщина, находившаяся в Китае, по приезде в Омск почувствовала недомогание и обратилась к врачу. В результате 29 января её госпитализировали. Как сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе регионального Минздрава, у неё взяли необходимые пробы для того, чтобы установить тип вируса, однако о результатах исследования пока не сообщается.

Сейчас пациентка находится в отдельном боксе, врачи наблюдают за её состоянием и оказывают необходимую медицинскую помощь. Несмотря на то, что все симптомы совпадают с симптомами ОРВИ, такие меры было необходимо принять в связи с тем, что женщина недавно прибыла из КНР.

Обновлено: в региональном Роспотребнадзоре нашему изданию сегодня, 31 января, сообщили, что результаты многочисленных анализов будут готовы ближе к вечеру. Пока, по данным ведомства, на территории России и, в частности, в Омской области не зафиксировали ни одного подтверждённого случая появления коронавируса.

Напомним, в Омске появилась новая тест-система, позволяющая оперативно за несколько часов определить тип вируса. Раньше пробы было необходимо отправлять в Новосибирск, что занимало несколько дней. Региональные службы и ведомства готовы к взаимодействию в связи со вспышкой коронавируса.

Читайте также