Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2013, 15:07  •  печать

На ликвидацию дефицита мест в омских детских садах федеральный бюджет направит 800 млн

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении многомиллионной субсидии Омской области на строительство дошкольных учреждений.

Омская область в 2013 году получит федеральные средства на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования. Сумма субсидии составит 825,9 миллионов рублей. Вместе с этим еще более 800 миллионов рублей будут выделены из областного бюджета.

- Средства будут направлены на капитальное строительство и реконструкцию детских садов, на возвращение в систему дошкольного образования зданий, используемых не по назначению, приобретение и капитальный ремонт зданий для реализации программ дошкольного образования в Омской области, - сообщили в пресс-службе областного Правительства.

Стоит отметить, что о выделении субсидий регионам Дмитрий Медведев говорил еще в конце мая этого года. При этом премьер подчеркнул, что средства должны пойти исключительно на решение проблемы, "и ни на что другое".

Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, дефицит мест в детских садах должен быть ликвидирован к 2016 году.

Антон Маликов 

Читайте также