Ликвидируемое АЖС не будет достраивать жильё омских дольщиков
Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  4 марта 2016, 09:53  •  печать

Ликвидируемое АЖС не будет достраивать жильё омских дольщиков

Областное правительство приняло решение о ликвидации Агентства жилищного строительства, которое занималось финансовой поддержкой бюджетников при решении жилищных проблем.

Завершать текущее строительство в микрорайоне "Московка-2", которое вело АЖС, будет "Облстройзаказчик". При этом существуют проблемы с окончанием строек. Так, дольщики не могут год заселиться в собственный дом на улице Мишина, а дом в посёлке Биофабрика достраивать и вовсе не собираются. 

По всей видимости, мы выполнили задачи, ради которых агентство было создано. Я тут могу только предполагать: дефицит бюджета, наверное, вынудил принять соответствующее решение, - рассказал в эфире программы "Новости Здесь. Омск" директор БУ "Агентство жилищного строительства Омской области" Геннадий Рабанин. - Сейчас мы строим инженерные сети на "Московке-2", ведём строительство 8-го дома. Остальное строительство мы сворачиваем - на Биофабрике, на Круговой.

Добавим, что за 15 лет своего существования АЖС выдало ипотечные займы двум тысячам человек на сумму около миллиарда рублей, построено 18 многоквартирных жилых домов.

Читайте также