Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2014, 14:07  •  печать

Мэр Омска убеждён, что проезд в маршрутках должен стоить 20 рублей

Городская власть не исключает, что стоимость проезда в маршрутках может быть установлена на уровне 25 рублей, при этом чиновники уверены, что перевозчикам хватит и 20.

На прошлой неделе 5 коммерческих перевозчиков подали в РЭК документы с просьбой повысить тариф на проезд с 18 до 25 рублей. Ранее в мэрии заявляли, что с 1 июля стоимость проезда в муниципальном транспорте будет повышена до 18 рублей. Мэр Омска Вячеслав Двораковский считает, что разница в цене на проезд в муниципальном и коммерческом транспорте в два рубля должна сохраниться. 

"По моему мнению, РЭК создана для того, чтобы оценить затраты и установить ту сумму, которая обеспечивает им устойчивую работу. Будем ориентироваться на региональную энергетическую комиссию, когда мы решаем вопрос об изменении стоимости проезда, мы ориентируемся на то, что они принимают наши материалы и принимают наше решение. Я думаю, разница в два рубля должна сохраниться, потому что это основано на реалиях", - говорит градоначальник.

Судя по высказываниям Двораковского, если Горсовет утвердит повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте до 18 рублей, то цена проезда в маршрутных такси составит 20 рублей. Если, конечно, РЭК не утвердит более высокий тариф.

Читайте также