Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2014, 16:34  •  печать

"Омский каучук" добился отсрочки улучшения промбезопасности

Пресс-служба ГК "Титан", в которую входит "Омский каучук", прокомментировала информацию о закрытии завода, возможном в том случае, если предприятие не устранит более сотни нарушений требований промышленной безопасности.

О том, что заводу СК, в одном из цехов которого 6 марта прогремел взрыв, грозит закрытие, стало известно сегодня. 21 мая Сибирское управление Ростехнадзора выдало предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности, за которые предприятию грозила приостановка деятельности до 90 суток.

Выявлено 133 нарушения, ряд из них несут потенциальную угрозу жизни и здоровью людей и причинения вреда окружающей природной среде, - пояснили в пресс-службе Ростехнадзора. 

В ответ на эту информацию в ГК "Титан" сообщили, что до закрытия завода дело не дойдёт. Сроки устранения нарушений варьируются от 22 мая до 23 июня. В "Омском каучуке" сочли, что повысить безопасность производства в этот промежуток времени "невозможно по объективным причинам", и опротестовали эти сроки в областном арбитраже. Вчера, 26 мая, ходатайство предприятия было удовлетворено, а исполнение предписания Ростехнадзора приостановлено.

- В настоящее время предприятие функционирует. Разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений, - сообщает пресс-служба "Титана".

Читайте также