Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2014, 16:45  •  печать

Москвичи спланировали для Омска аквапарк с открытыми бассейнами

Столичный холдинг GVA Sawyer сообщил о разработке концепции тематического парка в нашем городе. В первую очередь, на его территории появятся открытые бассейны с подогревом, работающие круглый год.

Для исследования компании был предоставлен участок площадью 40 га. Место его размещения в Омске не указывается. Проведя анализ ресурсного потенциала участка с учётом разрешённой формы его использования, москвичи рекомендовали построить тематический парк спортивно-досуговой направленности.

Первая пусковая очередь проекта - аквапарк площадью 20 тысяч кв. м с круглогодичными отапливаемыми открытыми бассейнами. Тематический парк площадью около 30 га планируется к реализации во второй очереди. Предполагается, что летом парк станет "центром пляжной и спортивной жизни Омска", а в холодное время года прилегающее пространство будет использоваться для зимних видов спорта.

Аналитики отмечают, что выводы по концепции сделаны с учётом конъюнктуры рынка торгово-развлекательных и гостиничных помещений Омска, опросов населения нашего города, Новосибирска, Сургута, Павлодара и Петропавловска. В столичном холдинге заверяют, что в посещении такого парка заинтересованы более миллиона человек.

Добавим, что строительство в Омске аквапарка планируется на протяжении несколько лет. В последнее время называются несколько площадок для объекта - Советский парк, парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, а также территория между Омским областным дендрологическим садом и улицей Берёзовая. Кроме того, в конце июня - начале июля планируется открыть аквапарк на ул. Завертяева, построенный компанией "Стройподряд".

Читайте также