Омичам разрешат пить пиво на спортивных матчах

Торговать алкоголем вблизи мест проведения спортивных чемпионатов и концертов вновь станет возможно. Механизм возврата спиртных напитков в бары во время матчей обсуждают региональные законодатели.

Проект закона накануне утвердили депутаты областного Заксобрания на заседании комитета по экономической политике. Ранее регламент запрещал предприятиям общепита продавать горячительные напитки во время проведения массовых мероприятий. Часть вопросов до сих пор остаются нерешёнными, однако теперь депутаты решили снять запрет для стационарных точек алкогольной торговли - кафе и баров.

Вышел с хоккея или футбола - купить спиртное в киоске нельзя, но можно дойти до ресторана или кафе, - объяснил механизм депутат Законодательного Собрания Дмитрий Шадрин в интервью "Омской телевизионной компании".

Напомним, алкогольные напитки исчезли с российских стадионов в 2002 году, после того как толпа пьяных фанатов, огорчённая поражением нашей сборной на Чемпионате мира по футболу, устроила погром в центре Москвы. Сейчас в Госдуме также рассматриваются поправки в закон "О госрегулировании алкогольного рынка", которые разрешают розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории спортивных сооружений "при оказании услуг общепита". Такое послабление делается накануне розыгрыша Кубка мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Александр Смирнов  •  19 мая 2014, 00:16

На самом деле, запрет на распитие спиртных напитков во время спортивных мероприятий - это была правильная мера. С ее введением количество правонарушений и беспорядков на спортивных состязаниях стало значительно меньше.

Олег Оконешников  •  16 мая 2014, 15:29

по-моему, на стадионах и так пьют, только втихаря, а теперь разрешат открыто

Валентина Марчук  •  16 мая 2014, 15:25

это чтобы прибыль от посещения матчей поднять что ли?

Илья Птицын  •  16 мая 2014, 12:35

на стадионах можно, зато теперь в шашлычках и шаурмяшных запретят)) это чтобы сохранить баланс - где-то прибыло - значит где-то убыло