Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2014, 17:24  •  печать

На омских частотах появятся "Мир" и православное радио

В местном эфире появятся две новые радиостанции - "Мир" и "Вера". Занять место на свободных частотах не смогли ни "Серебряный дождь" и "Наше радио", ни омские компании.

Итоги конкурса по распределению двух городских радиоволн накануне подвёл Роскомнадзор. Ведомство не благоволило местным медиаигрокам, претендовавшим на эфирное пространство, и отдал частоты 90,5 МГц и 90,9 МГц москвичам. Право вещания в нашем городе выиграли ЗАО "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" и АНО "Радиоканал "Вера, надежда, любовь".

Среди претендентов были также московские ООО "Радиостанция "Серебряный дождь", ООО "Наше радио", ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда", ООО "Литературная коллекция", курганский ООО "Бункермедиа" и местные ООО "Андора", ООО "Регион НД", ЗАО "ТРК "Антенна-7", ООО "Омская телевизионная компания" и ООО "Каскад-2000". 

Справка:

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", созданная в 1992 году, вещает на русском языке на территории 10 государств СНГ, в странах Балтии, а также в Грузии, Австрии, Германии, Болгарии, Канаде, Сербии и Швейцарии. В состав МТРК "Мир" входят телеканалы "МИР", "МИР 24", радиостанция "МИР" и информационно-аналитический портал MIR24.TV.

Радио "Вера" - проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением Русской Православной Церкви. Станция вещает в Екатеринбурге, Самаре, Братске, Иркутске и Новосибирске, рассказывая о "вечных истинах Православной веры".

Читайте также