Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2014, 14:41  •  печать

Шишов встретится с Грефом для решения проблемы банкротства "Мостовика"

Глава Омской области Виктор Назаров заявил, что гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов вылетел в Москву для переговоров с руководителем Сбербанка Германом Грефом. Само же региональное Правительство намерено сохранить предприятие.

Сегодня, 8 апреля, Виктор Назаров рассказал о развитии ситуации с банкротством НПО "Мостовик". Глава региона сообщил, что сейчас гендиректор компании Олег Шишов находится в столице на переговорах с Германом Грефом. На повестке дня стоит вопрос о конструктивном проведении процедуры банкротства "Мостовика" и реструктуризации долга предприятия.

То, что "Мостовик" подал заявление, ещё не значит, что он будет банкротом. Первый этап - финансовое оздоровление предприятия. Сегодня будет определена стратегия вывода компании из кризиса, и Сбербанк готов принимать в этом участие. По итогам сегодняшних переговоров будет определена дальнейшая стратегия, как будет продвигаться реструктуризация долгов. Правительство заинтересовано в том, чтобы "Мостовик" был сохранен в том формате, в котором он сегодня существует: это и социальная направленность, и налоговые платежи, и работники этого предприятия - наши омичи. Мы приложим все силы, чтобы сохранить "Мостовик", - сказал губернатор.

Назаров заверил, что область также заинтересована в завершении строительства тех объектов, которое вело предприятие.

Напомним, задолженность НПО "Мостовик" перед своим основным кредитором составляет около 19 миллиардов рублей. 51% уставного капитала компании находится у Сбербанка в залоге.

СБЕРБАНК ТРЕБУЕТ С "МОСТОВИКА" 18,8 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

"ГАЗПРОМБАНК" ТРЕБУЕТ ОТ "МОСТОВИКА" 3,4 МИЛЛИАРДА

ШИШОВ ЗАЯВИЛ О САМОБАНКРОТСТВЕ "МОСТОВИКА"

LIVE. ЗАЯВЛЕНИЕ ОЛЕГА ШИШОВА О МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ ДОЛГАХ "МОСТОВИКА"

Читайте также