Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2014, 09:35  •  печать

"Газпромбанк" требует от "Мостовика" 3,4 миллиарда

С омского НПО "Мостовик" "Газпромбанк" собирается через суд взыскать 3,4 миллиарда рублей ранее выданных кредитных средств. Однако запущенная строительной компанией процедура банкротства может помешать этому.

В минувшую пятницу "Газпромбанк" обратился с иском в Московский арбитражный суд. Банк требует взыскать с НПО "Мостовик" 3,4 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники. Также "Газпромбанк" намерен в ближайшее время подать иск к совладельцу и генеральному директору "Мостовика" Олегу Шишову, который проходит по выданным кредитам в качестве поручителя.

На прошлой неделе в Кировский районный суд с аналогичным иском обратился Сбербанк. Главный банк страны требует с омской строительной компании 18,9 миллиарда рублей.

Генеральный директор НПО Олег Шишов на брифинге для прессы заявил, что "Мостовик" должен не только Сбербанку, но и "Газпромбанку" и "Альфа-банку". На имущество и счета предприятия наложены аресты, в связи с чем "Мостовик" запускает процедуру самобанкротства, которая "позволит избежать недружественного банкротства". Заявление о банкротстве даст возможность компании Шишова открыть новые счета и вести нормальную хозяйственную деятельность.

ШИШОВ ЗАЯВИЛ О САМОБАНКРОТСТВЕ "МОСТОВИКА"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ ОЛЕГА ШИШОВА 

СБЕРБАНК ТРЕБУЕТ С "МОСТОВИКА" 18,8 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

МЕТРО В МОСТ. ПОЧЕМУ НАЗАРОВ И ГАМБУРГ ЛИШИЛИСЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА ГРЕФА

Читайте также