Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2013, 19:48  •  печать

Команда G-Drive Racing заняла III место в марафоне "24 часа Ле-Мана"

Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", завоевала 3 место в марафоне "24 часа Ле-Мана".

За всю историю автоспорта российская команда впервые поднялась на подиум на исторической трассе во Франции. Гонка "24 часа Ле-Мана" входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов (Россия), Джон Мартин (Австралия) и Майк Конвей (Великобритания).
- Из всех этапов соревнований мирового чемпионата на выносливость, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики, - отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов. 
- Это потрясающий результат, - отмечает российский пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. - Мы финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC! Особенно приятно, что в этом году легендарный "Ле-Ман" празднует свое девяностолетие, и наш подиум - подарок всем российским болельщикам команды G-Drive Racing!
Следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе "Интерлагос" в бразильском Сан-Паулу.
Подготовлено пресс-службой "Газпромнефть - Омск"

Читайте также