"Ночь музеев" запустит летние вечеринки "Стереоклуба"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2023, 10:09  •  печать

"Ночь музеев" запустит летние вечеринки "Стереоклуба"

Омские музыканты откроют сезон летних концертов во время популярной всероссийской акции.

20 мая во внутреннем дворике центра "Эрмитаж-Сибирь" музея им. М. А. Врубеля состоится акустический концерт (6+), на котором выступят молодые омские музыканты. Его вновь организует команда проекта "Стереоклуб".

На два часа окунуться в атмосферу уютного вечера с гирляндами и красными шерстяными коврами можно будет в субботу в рамках акции "Ночь музеев" (0+). Концерт откроет сезон летних вечеринок. Во дворике выступят как любимчики завсегдатаев омской андеграундной сцены, так и новые артисты: Маша Лимерина, группа "Старуха", Флейц, Neya. Кстати, два последних музыканта были героями нашего проекта #встречисавтором.

Макс Ракета

- В прошлом году мы провели пробный летний концерт с омскими музыкантами и поняли, что у людей есть спрос на акустические ламповые вечера особенно, когда их проводят в таких красивых местах, как внутренний дворик центра "Эрмитаж-Сибирь". Поэтому мы решили повторить этот опыт, но уже в рамках "Ночи музеев". Надеемся, публика найдёт "своего" артиста, а у выступающих в свою очередь появится дополнительная мотивация продолжать заниматься творчеством, - рассказал автор и ведущий программы "Стереоклуб" Макс Ракета.

По его словам, в этом сезоне летних вечеринок можно будет не только услышать новые голоса, но также "оторваться" под музыку омских артистов в необычных локациях города. Но пока команда сохраняет интригу и не рассказывает об этих местах.

Сбор гостей - в 21:30, начало концерта - в 22:00, вход по билетам.

Если вы уже заинтересовались молодыми омскими музыкантами и хотите узнать, чем они живут, смотрите наш специальный репортаж.

Если вы хотите посетить ещё больше мероприятий, и не только в рамках "Ночи музеев", мы подготовили для вас афишу выходного дня.

Читайте также