Омский музей приглашает горожан медитировать среди картин
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2022, 10:48  •  печать

Омский музей приглашает горожан медитировать среди картин

Повысить осознанность и уделить внимание своему ментальному здоровью можно будет на практике mindfulness (16+).

Городской музей "Искусство Омска" приглашает поучаствовать в вечерней практике mindfulness (или осознанность). Она состоится в этот четверг, 23 июня, в 19:00 в пространстве выставки "Пределы миражей". Задача mindfulness - сфокусироваться на текущем моменте, отказавшись на время медитации от анализа прошлого и планирования будущего. Практика помогает улучшить внимание и снизить стресс.

- В окружении картин, арт-объектов и инсталляций поговорим о том, почему важно медитировать в эпоху турбулентности и перемен, а также проведём медитацию в традиции Кундалини Йоги. Это будет мощная практика, которая снимет тяжёлые эмоции и мысли, даст радость момента, освободит от подсознательного негатива, - рассказали в музее.

Продолжительность сеанса составит 45-50 минут. Участникам практики необходима удобная одежда, питьевая вода и коврик для йоги. Если последнего нет, его выдадут на месте.

Ранее "Омск здесь" писал о лекции "Тело, мыло и вода" (16+), которая пройдёт также в музее "Искусство Омска" в субботу, 25 июня. Культуролог Галина Черба поведает историю отношения человека к чистоте тела и волос от палеолита до наших дней.

Читайте также