Едем на "Ночь музеев": карта движения шаттлов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2021, 13:31  •  печать

Едем на "Ночь музеев": карта движения шаттлов

Перевозить участников акции будут 13 специальных шаттлов.

Акция "Ночь музеев" (6+) в Омске в этом году обещает быть насыщенной. Напомним, что в прошлом году она впервые прошла в онлайн-режиме, в ней приняли участие почти все городские музеи. В этот раз омичей по культурным местам будут перевозить шаттлы.

Одновременно будут работать 13 шаттлов вместимостью до 15 человек. Пассажирам необходимо иметь при себе маску. Сопровождать шаттлы будут 100 волонтёров, в том числе 40 экскурсоводов. Шаттлы будут ходить по трём направлениям: круговой (по центру), от главного корпуса музея им. М. А. Врубеля до ОмГАУ и до исторического мультимедийного парка "Россия - моя история".

Фото - 1 Фото - 4 Фото - 3
1 / 3  •  Фото - 1

В этом году решили оптимизировать маршруты, так как многие точки находятся близко друг к другу. Круговой маршрут занимает час. Например, одна из остановок у Воскресенского собора, от которого пассажиры смогут пройти в сопровождении волонтёров до музеев "Искусство Омска", им. Ф. М. Достоевского, Воинской славы, культурно-исторического комплекса "Омская крепость", - рассказала руководитель ТИЦа Дарья Шалда.

Добавим, что билет-буклет даёт скидки на посещение музеев. Также при выполнении нескольких заданий во время акции можно получить бесплатный билет на шаттл в следующем году.

Напомним, что 15 мая 25 культурных учреждений города и 23 музея Омской области будут работать для посетителей в дневное, вечернее и ночное время и представят омичам интересные выставки, мастер-классы, интерактивные программы и квесты. О том, что и когда покажут омские музеи, смотрите здесь.

Читайте также