Омский хор повторит легендарного "Ведьмака"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 января 2021, 10:42  •  печать

Омский хор повторит легендарного "Ведьмака"

Коллектив примет участие в проекте Омской филармонии.

В субботу, 23 января, в Концертном зале состоится "Мегаквартирник" (6+). В нём примут участие все коллективы, побывавшие этим летом в гостях у Валерия Перминова в рамках проекта "Квартирник".

Так, квартет "Кларнетиссимо" под руководством Григория Вевера и солистка Вероника Бартеньева готовят что-то изысканное, квартет народных инструментов "Тарские ворота" также выйдет за рамки привычного репертуара и исполнит популярный в сети хит CoffinDance. Струнный квартет Alef и Анастасия Колотова удивят исполнением необычного кавера на песню "Кабриолет" группы "Ленинград". Участие в "Мегаквартирнике" также примут джазовый ансамбль Юрия Полякова, скрипач Геннадий Хабенский, певица Анна Шинковая и вокальный квартет "Премьер", духовой квинтет Олега Романова.

Не обойдётся и без сюрприза: в гости ожидают артистов Государственного Омского русского народного хора. Возможно, что они выступят с композицией "Ведьмак". Напомним, что коллектив записал свой вариант песни "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" и загадал попасть на шоу к Ивану Урганту. Видео распространили по развлекательным порталам и тематическим пабликам, и мечта хора сбылась за 3 дня. Впоследствии композиторы сериала признали кавер омичей лучшим.

Благодаря поддержке омичей проект Омской филармонии "Квартирник" ещё порадует своих поклонников. Напомним, что он мог закрыться из-за нехватки денежных средств, но с помощью поклонников удалось собрать средства ещё на один онлайн-выпуск. Где именно пройдут съёмки, пока не сообщается. Ранее в рамках "Квартирника" на YouTube-канале филармонии вышли программы с участием квартета "Кларнетиссимо", Омского академического симфонического оркестра, Manhattan Jazz Band, а также Юрия Полякова (фортепиано) и Геннадия Хабенского (скрипка). Также в гости к Валерию Перминову заглянула Анна Шинковая.

 

Читайте также