Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2020, 17:44  •  печать

Светящиеся звери, пряничные домики, замороженные цветы: смотрим, как украсят к Новому году Выставочный сквер

Сквер в центре Омска, где каждое лето проводится выставка "Флора", впервые украсят к зимнему празднику.

В декабре в городе появится ещё одно место для прогулок и красивых фотографий, которое будет украшено к Новому году. На этой неделе мэрия Омска начала поиск подрядчика для изготовления и установки декоративных фигур в Выставочном сквере. Ежегодно на этой территории у берега Оми работает выставка зелёного строительства "Флора", и впервые здесь проведут её зимний аналог.

В сквере появятся 11 композиций, состоящих из десятков фигур. Оформление начнётся с входной группы, там установят арку со светящейся снежинкой. Вдоль дорожек и на газонах будут расставлены четырёхметровые светящиеся ёлки, снеговики, фигурки оленей, медведей и зайцев. А также новогодние деревья, украшенные макетами пряничных домиков, ананасов, цветов и кактусов.

Одну из композиций составят ледяные букеты - в воде заморозят десятки роз, орхидей, хризантем, тюльпанов, гвоздик, гербер.

На центральной клумбе разместят пятиметровую ёлку из ледяных кубов, похожих на упакованные подарки. Интересна будет и композиция "Зимние красавицы" - пять скульптур, сочетающих живые ветки и фигуры девушек. На оформление потратят почти 4,6 млн рублей. Посмотреть на украшенный Выставочный сквер можно будет с 25 декабря по 15 января.

Читайте также