В Омске открывается выставка, посвящённая феминистским движениям
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2020, 13:39  •  печать

В Омске открывается выставка, посвящённая феминистским движениям

Необычную экспозицию можно будет увидеть в галерее "Левая нога".

С 24 октября в галерее "Левая нога" откроется выставка "Феминистские транслокальности" (18+). Её организовывает арт-группа "Наденька". Экспозиция также будет представлена в нескольких городах России и в Берлине.

Как говорят организаторы, это будет портал о прошлом и настоящем феминистских движений стран бывшего СССР и Германии. В экспозиции - плакаты феминистских транслокальностей, напоминающие об опыте, последовательно исключавшемся из разговоров о женщине в истории.

Чёрные женщины и женщины цвета, трудовые мигрантки, трансперсоны, негетеросексуальные женщины, женщины с инвалидностью - важно видеть их роль в историях сопротивления, поясняют организаторы.

На открытии выставки творческое объединение "Наденька" проведёт экскурсию по выставке и впервые презентует сайт и "Музыкальный аппарат" - сборник музыки и интервью разных групп.

Добавим, что вход на выставку свободный. Она проработает до 30 октября.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омские художники, представители галереи "Левая нога" стали участниками Второй Триеннале российского современного искусства, которая сейчас проходит в столице.

"Омск Здесь" сообщал и о других новых выставках в нашем городе.

 

Читайте также