OmskZdes.ru

Свободное время • 29 апреля 2020, 18:06

В Омске выступила Drummatix

Автор: Дарья Молчанская

 

Экс-вокалистка группы ГРОТ Катя Drummatix дала живой концерт на нашем YouTube-канале.

 

Мы продолжаем транслировать концерты омских артистов. Ежедневно по будням на нашем YouTube-канале в рамках онлайн-марафона #СмотриДома выходит проект "ПроСлушай" (16+).

Сегодня с концертом выступила омская исполнительница, экс-вокалистка и музыкальный продюсер группы ГРОТ Катя Drummatix. Благодаря самобытному стилю певица популярна в хип-хоп пространстве. Симбиоз этнических мотивов и битов не оставят равнодушными не только поклонников этого жанра, но и просто ценителей хорошей музыки. В 2019 году исполнительница стала участницей проекта "Песни". Выступление певицы понравилось Басте, однако Drummatix дошла только до второго тура кастинга. Тогда же вышел альбом-акустическая компиляция 25/17 "Вспомнить всё-2", в котором Drummatix приняла участие как бэк-вокалистка.

Трансляция концерта доступна на нескольких онлайн-платформах: ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).

Также сегодня мы сегодня "провели" эксперимент с Омской филармонией.

Напомним, что ранее на нашем YouTube-канале спели композитор и продюсер Александр Шаханин и группа Hooach. Также вы можете уже посмотреть в записи выступления Алексея Гализдры, Александра Чеснакова, а также концерт дуэта Ярый & Juuz и солиста группы "Старое кафе" Евгения Зайцева. Зрители услышали нашумевший хит "Омские пацаны" от Павла Данилова и хиты в исполнении автора песен Юрия Шатунова Андрея Картавцева. Концерт также дали певица Ула Диринг, певец Сергей Арбатский, а также группы La Suerte Band, Jazz Moment и "Красная шапочка и волк". В пятницу с концертом выступили музыканты из группы Rivers.

Напомним также, что сайт "Омск Здесь" продолжает публиковать серию видеолекций об истории искусств, которые читает сторителлер Галина Черба. В комментариях на нашем сайте зрители могут предложить свои темы для будущих встреч. За время самоизоляции она успела рассказать нам о Казимире Малевиче, музах художников Рафаэля Санти и Эдуарда Мане (16+) и погрузила наших читателей в атмосферу Вены конца 19 - начала 20 века. Галина Черба рассказала о живописи Средневековья, Возрождения и Нового времени. Омичи также могут увидеть коллекции омских музеев не выходя из дома. Ещё мы подготовили материал об истории музыкального Омска. Ежедневно на нашем YouTube-канале можно посетить различные экскурсии.

Программа нашего марафона насыщенная, и полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69360.html