Омский драмтеатр покажет омичам спектакли прошлых лет
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2020, 17:17  •  печать

Омский драмтеатр покажет омичам спектакли прошлых лет

Старейший омский театр решил порадовать зрителей показом постановок, давно ушедших из репертуара.

Вспомнить спектакли прошлых лет предлагает своим зрителям в период самоизоляции Омский государственный академический театр драмы. На странице театра в социальной сети "ВКонтакте" выложены для просмотра видеозаписи постановок. К тому же сотрудники старейшего омского учреждения культуры добавили к видеозаписям интересные факты о режиссёрах, артистах, спектаклях.

В пресс-службе Омской драмы рассказали, что к ситуации, когда посещение театра невозможно, омские зрители отнеслись с пониманием и сочувствием.

- Мы ежедневно получаем сообщения со словами поддержки и очень благодарны всем нашим зрителям. Пока мы не имеем возможности показать спектакли на сцене, но можем предложить ещё раз увидеть те постановки, которые когда-то шли в театре, - отметили в пресс-службе.

Уже восемь спектаклей доступны сейчас для просмотра, среди них "Стеклянный зверинец" (16+), "Театр" (16+) и, о чём уже сообщал "Омск Здесь" - скандально известные "Дачники" (18+). На этой неделе в театре пообещали выложить в сеть записи постановок "Зелёная зона" (16+), "Происшествие, которого никто не заметил" (16+), "Московские кухни" (16+), "Вишнёвый сад" (16+), "Сирано де Бержерак" (16+) и "Тустеп на фоне чемоданов" (16+).

Стоит отметить, что архивные записи спектаклей за две недели посмотрели около 23 тысяч зрителей из разных городов России и зарубежья.

Напомним, что в период самоизоляции "Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" запустили онлайн-марафон #СмотриДома", в рамках которого будут показана целая серия концертов, лекций, экскурсий и мастер-классов, участником которых может стать каждый желающий. Обо всех событиях онлайн-марафона можно узнать здесь.

Читайте также