Фолк-рок-группа из Омской области выпустила "космический" клип
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2019, 11:41  •  печать

Фолк-рок-группа из Омской области выпустила "космический" клип

Группа Nytt Land из Калачинска выпустила новое видео, идея которого показать женщину как центр космоса.

Группа Nytt Land представила свой новый клип Pusel ov Aki's song (6+), а также первый сингл из предстоящего релиза CVLT.

Как рассказал корреспонденту "Омск Здесь" солист группы Nytt Land Анатолий Пахаленко, новый клип снимали в театре-студии Любови Ермолаевой в сентябре, во время трёхнедельного перерыва группы между гастролями. Режиссёром-постановщиком выступила видеограф и фотограф Екатерина Павлова.

- Мы с ней уже давно работаем вместе и понимаем друг друга практически с полуслова. Мы знали, что именно этот человек сможет понять и воплотить наши мысли. Так и получилось. У меня было ви́дение картинки, концепция - женщина как центр космоса, мы её придерживались. Костюмы, образы. И всё это мы делали под музыку, - рассказал музыкант. - Хотели снять духовно-личный клип, в котором мы бы показали Наталью близко, фигурально выражаясь. Клип про женщину - красивую, загадочную, про её внутреннее состояние и многогранность. Клип на древнюю обрядовую песню народа хантов. Это шаманская тема, очень глубокая, космос - только не космос, в котором плавает наша планета, а метафизический космос.

Над макияжем героини в клипе работала известный омский свадебный стилист Любовь Тезикова. Работа над образом в клипе для неё стала необычной.

- Основная часть моей работы - это свадебная индустрия. Но красота женщины безгранична. Главное, её не просто увидеть, но и понять. А далее - отразить в образе и макияже в частности. В клипе - женщина-космос одновременно красива и недостижима. Я, как человек творческий, взяла для себя за основу понимание многогранности красоты, а не её шаблонного восприятия, - рассказала "Омск Здесь" Любовь Тезикова. - Необходимо было во внешнем отразить глубину. Тем более, что творчество группы - это уникальное явление в мире музыки. И даже в масштабах Вселенной.

Отметим также, что релиз нового альбома CVLT ожидается в начале следующего года на лейбле KSENZA RECORDS.

- Сильный материал, очень архаичный и глубокий по смысловому содержанию. Часть альбома будет в нашей традиционной древнескандинавской тематике, - отметил Анатолий Пахаленко.

Ранее "Омск Здесь" писали, что организаторы Wacken Open Air 2020 пригласили группу Nytt Land принять участие в престижном музыкальном фестивале. Самый большой в мире фестиваль тяжёлого метала под открытым небом проходит с 1990 ежегодно в августе в деревне Вакен в Германии.

В перерыве между европейскими турне солисты группы Анатолий и Наталья Пахаленко встретились с корреспондентом "Омск Здесь" и рассказали о реакции иностранцев на сибиряков, необычных подарках и весёлых случаях на гастролях.

Читайте также