OmskZdes.ru

Свободное время • 10 декабря 2019, 11:41

Фолк-рок-группа из Омской области выпустила "космический" клип

Автор: Дарья Молчанская

 

Группа Nytt Land из Калачинска выпустила новое видео, идея которого показать женщину как центр космоса.

 

Группа Nytt Land представила свой новый клип Pusel ov Aki's song (6+), а также первый сингл из предстоящего релиза CVLT.

Как рассказал корреспонденту "Омск Здесь" солист группы Nytt Land Анатолий Пахаленко, новый клип снимали в театре-студии Любови Ермолаевой в сентябре, во время трёхнедельного перерыва группы между гастролями. Режиссёром-постановщиком выступила видеограф и фотограф Екатерина Павлова.

- Мы с ней уже давно работаем вместе и понимаем друг друга практически с полуслова. Мы знали, что именно этот человек сможет понять и воплотить наши мысли. Так и получилось. У меня было ви́дение картинки, концепция - женщина как центр космоса, мы её придерживались. Костюмы, образы. И всё это мы делали под музыку, - рассказал музыкант. - Хотели снять духовно-личный клип, в котором мы бы показали Наталью близко, фигурально выражаясь. Клип про женщину - красивую, загадочную, про её внутреннее состояние и многогранность. Клип на древнюю обрядовую песню народа хантов. Это шаманская тема, очень глубокая, космос - только не космос, в котором плавает наша планета, а метафизический космос.

Над макияжем героини в клипе работала известный омский свадебный стилист Любовь Тезикова. Работа над образом в клипе для неё стала необычной.

- Основная часть моей работы - это свадебная индустрия. Но красота женщины безгранична. Главное, её не просто увидеть, но и понять. А далее - отразить в образе и макияже в частности. В клипе - женщина-космос одновременно красива и недостижима. Я, как человек творческий, взяла для себя за основу понимание многогранности красоты, а не её шаблонного восприятия, - рассказала "Омск Здесь" Любовь Тезикова. - Необходимо было во внешнем отразить глубину. Тем более, что творчество группы - это уникальное явление в мире музыки. И даже в масштабах Вселенной.

Отметим также, что релиз нового альбома CVLT ожидается в начале следующего года на лейбле KSENZA RECORDS.

- Сильный материал, очень архаичный и глубокий по смысловому содержанию. Часть альбома будет в нашей традиционной древнескандинавской тематике, - отметил Анатолий Пахаленко.

Ранее "Омск Здесь" писали, что организаторы Wacken Open Air 2020 пригласили группу Nytt Land принять участие в престижном музыкальном фестивале. Самый большой в мире фестиваль тяжёлого метала под открытым небом проходит с 1990 ежегодно в августе в деревне Вакен в Германии.

В перерыве между европейскими турне солисты группы Анатолий и Наталья Пахаленко встретились с корреспондентом "Омск Здесь" и рассказали о реакции иностранцев на сибиряков, необычных подарках и весёлых случаях на гастролях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/66838.html