Омская группа Nytt Land сыграет фолк на фестивале "ГЕО-21"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2019, 16:03  •  печать

Омская группа Nytt Land сыграет фолк на фестивале "ГЕО-21"

На открытии фестиваля документального кино "ГЕО-21" в Омске выступит местная фолк-группа Nytt Land.

В городе стартует фестиваль документального кино "ГЕО-21" (18+). Торжественное открытие пройдёт 27 ноября в 17:00 в киноцентре "Галактика". Главной изюминкой станет выступление фолк-группы Nytt Land - постоянного участника всемирных рок-фестивалей в Германии, Франции, Норвегии. Ранее "Омск Здесь" писал, что музыканты недавно вернулись из большого турне по Европе и готовят к выходу свой новый альбом. А ещё группа готовит серию лекций о скандинавской культуре и древнеисландском языке. Начало курса запланировано на первую неделю декабря.

Помимо этого, для гостей в фойе разместится тематическая фотозона, где со сказочными персонажами сможет сфотографироваться любой желающий. Ещё гостям фестиваля предложат вдохновиться магией леса и создать картину на спиле дерева своими руками, принять участие в экологической акции и флешмобе. А в 18:00 зрители насладятся световым шоу "якутских шаманов" и волшебными звуками бубнов.

Ранее "Омск Здесь" писал, что фестиваль пройдёт с 27 по 29 ноября. Горожанам покажут 22 лучших фильма - победителя крупных российских и международных кинофестивалей. Киноленты сняты в далёких экспедициях. В них нет постановок, а только реальная жизнь, традиции и обряды разных народностей и преодоление самого себя.

Фестиваль пройдёт в Доме кино, там же можно приобрести бесплатные билеты. Расписание кинопоказов смотрите на сайте domkino-omsk.ru, тел.: 31-43-53.

 

Читайте также