За сутки до "Флоры": полиэтиленовый Арлекин и безголовая Эсмеральда
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2019, 17:05  •  печать

За сутки до "Флоры": полиэтиленовый Арлекин и безголовая Эсмеральда

Главную цветочную выставку города, которая откроется завтра, ещё монтируют. Вход в Выставочный сквер недоступен для омичей.

Завтра, 2 августа, в Омске торжественно откроется выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2019". На неё соберётся несколько тысяч омичей. "Омск Здесь" побывал в Выставочном сквере, чтобы посмотреть, как ведётся подготовка к одному из красочных событий Дня города.

В этом году выставка будет посвящена Году театра в России, поэтому и "Флора" начинается с вешалки…

Вход в сквер стилизован под парадную дверь каждого из городских театров. Гости смогут побывать на "спектакле" в Драматическом и Музыкальном театрах.

В Лицейском театре.

Помимо выполненных из цветов макетов зданий омских театров, на зелёной выставке будут воссозданы сцены из балета "Лебединое озеро" и мюзикла "Нотр-дам де Пари", а также спектакля "Вишнёвый сад".

Главная сцена уже почти готова. Завтра на ней руководители города официально откроют 69-ю выставку зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2019".

Многие скульптуры ещё укутаны плёнкой и ждут своего монтажа. Например, Арлекин, который украшает вход на выставку.

Некоторые фигуры и вовсе скрыты от глаз любопытных омичей чёрными пакетами.

 

Пройтись по Выставочному скверу омичи пока не могут, так как вся территория закрыта ограничительными лентами. Но особо юрким горожанам это удаётся.

Но, проходя мимо, можно увидеть, что на "Флоре" в этом году появятся необычные деревья...

 

"сказочные" фотозоны для детей...

и Эсмеральда из мюзикла "Нотр-дам де Пари", но пока без головы и не в красном платье.

Для садоводов будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести цветы, кустарники и деревья. "Зелёные" продавцы уже занимают торговые ряды.

Напомним, что выставка "Флора-2019" откроется завтра, 2 августа, в Воскресенском сквере. В выходные Омск отметит свой 303-й день рождения. Жителей и гостей города ждёт масштабная развлекательная программа. "Омск Здесь" подготовил подробное расписание главных праздничных событий.

Фото: Илья Петров и Владимир Сахно

Читайте также