В Омске создали интерактивную карту празднования Дня города
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2019, 09:39  •  печать

В Омске создали интерактивную карту празднования Дня города

В преддверии дня рождения Омска на сайте мэрии заработала карта локаций праздничных событий.

Чтобы омичи смогли выбрать наиболее интересное и удобное по расположению праздничное мероприятие, ко Дню города создали специальную интерактивную карту. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом электронном путеводителе по локациям праздника отображены все городские события: от камерных праздников микрорайонов Омска, до масштабных массовых проектов, таких как фестиваль-реконструкция "Щит Сибири"(0+), Сибирский международный марафон (0+), "ВкусНаЧтение" (0+), "Флора-2019" (0+), выступление приглашённого певца (12+) и десятки других.

По задумке создателей-разработчиков, карта должна помочь жителям и гостям Омска составить планы проведения досуга в последние дни июля и первые дни августа, когда в городе будет праздноваться его 303-й день рождения. С помощью карты легко понять, что будет проводиться в шаговой доступности от дома, сориентироваться, где состоится интересующее мероприятие, запланировать, какие локации стоит посетить - центр города, городские парки или другие конкретные места.

Те, кто предпочтёт не выезжать далеко от дома, могут с помощью ярких геометок найти локальную площадку поблизости в своём микрорайоне. Если же человек решил составить себе программу на определённую дату, то к карте прилагается таблица, в которой праздничные мероприятия представлены в хронологическом порядке.

Напомним, "Омск Здесь" рассказывал о некоторых сюрпризах, которые готовят в Омске ко Дню города. Помимо традиционных мероприятий, для омичей устроят шоу парашютистов (0+), которое успешно провели в День Победы, Лицейский театр подготовит многочасовой спектакль (0+), сыграть в котором смогут зрители, и другие неординарные мероприятия.

Читайте также