Борис Гребенщиков спел для сотен тихих омичей в центре города
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2019, 21:05  •  печать

Борис Гребенщиков спел для сотен тихих омичей в центре города

Лидер группы "Аквариум" дал в Омске неожиданный концерт. Зрители, узнавшие о выступлении буквально накануне, заполнили пространство торгового центра.

Вечером четверга, 28 марта, в торговом центре "Омский" собралась внушительная толпа. Омичи пришли на неформальное выступление Бориса Гребенщикова и его группы. Рок-музыкант периодически устраивает такие концерты в некоторых городах, и вот теперь повезло Омску.

- Спасибо, что пришли. Мне приятно, - поприветствовал горожан Борис Гребенщиков.

За полчаса музыканты сыграли несколько своих хитов: "Дарья, Дарья", "Гарсон No. 2", "Бог Зимогоров", "Когда пройдёт боль", "Изумрудные дни", "Стаканы". Омичи, в свою очередь, вызвали у рокера интересную реакцию. "Я смотрю на вас с восхищением и удивлением. Я никогда в жизни не видел такого тихого и внимательного скопления народа!" - обратился к публике Гребенщиков.

- Концерт очень понравился. Честно говоря, не ожидал, что исполнят так много песен. Рассчитывал на две-три. Узнал о концерте из новости на вашем сайте и помчался в ТЦ после работы. Приехал в 18:30, но вокруг места выступления уже была толпа народа. Место было выбрано не очень удачно: слышно было хорошо, но разглядеть музыкантов могли лишь несколько десятков, стоящих у сцены. А так крутое выступление! Спасибо, БГ! - поделился своими впечатлениями зритель Владимир.

Завтра, 29 марта, "Аквариум" выступит в Концертном зале в рамках своего нового тура. Музыканты представят программу "Двери травы" (12+).

Напомним, что последний раз Борис Гребенщиков был в Омске в мае прошлого года. Планировалось, что перед концертом он выступит на Любинском проспекте. Однако из-за непогоды - сильного ветра с дождём - выступление пришлось отменить. Тогда в центре города  собралось несколько сотен фанатов музыканта.

Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре
1 / 16  •  Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в омском торговом центре

Фото: Илья Петров, видео: Екатерина Харламова

Читайте также