Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2019, 10:33  •  печать

Омичей займут войлоковалянием

Дизайнер Екатерина Процкая расскажет омичам, как из традиционного для русской культуры материла создавать настоящие произведения искусства.

Сегодня, 21 марта, "Арт-четверг" (16+) продолжит дизайнер и фелтмейкер Екатерина Процкая. Она расскажет гостям лектория о необычной для нашего времени ткани - войлоке, развенчав пять мифов об этом традиционном для русской культуры материале. Войлоковаляние - именно так называется процесс создания вещей из войлока, которым и занимается Екатерина.

- Уникальные свойства шерсти позволяют фелтмейкерам и дизайнерам со всего мира создавать настоящие произведения искусства. Сейчас из войлока изготавливается практически всё: одежда, головные уборы, аксессуары, сумки, предметы интерьера, игрушки и многое другое, - говорят организаторы "Арт-четверга".

Напомним, что проект "Арт-четверг" - цикл лекций о современном искусстве и творчестве. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что лекторий, который организован Омской арт-резиденцией, проводится еженедельно по четвергам. Следующее мероприятие состоится 28 марта. Лекцию (16+) на тему "Рисуем вместе и взрослые и дети" прочтёт руководитель дизайн-студии Юлия Симакова. 

Читайте также