Омички смогут бесплатно посетить музеи
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 марта 2019, 10:01  •  печать

Омички смогут бесплатно посетить музеи

8 марта вход в музеи для женщин будет бесплатным. Такой подарок для прекрасного пола сделали в Министерстве культуры РФ.

В пятницу, 8 марта, омички смогут бесплатно посетить музейные выставки и экспозиции. С инициативой подарить женщинам такую возможность выступило Министерство культуры России. Праздничная акция, как считают в ведомстве, поможет повысить культурный и образовательный уровень, а также даст возможность женщинам необычно отметить Международный женский день.

Эту инициативу также поддержал Союз музеев России во главе с генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Одним из первых к акции Минкультуры присоединился Государственный исторический музей. Позже согласие дали ещё несколько десятков государственных и региональных музеев, в том числе и Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. В акции могут поучаствовать и другие учреждения культуры города.

Напомним, что на следующей неделе омичек и всех работающих граждан ждут продолжительные выходные. Отдыхать россияне будут 8, 9 и 10 марта. 7 марта, в четверг, рабочий день будет сокращён на один час.

Читайте также