На выходных в Омске будут слушать Высоцкого и афробит
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2018, 12:39  •  печать

На выходных в Омске будут слушать Высоцкого и афробит

Опубликована программа проекта "Любинский. Live".

21 июля в центре Омска продолжит свою работу проект "Любинский. Live". В нынешние выходные он пройдет под знаком Владимира Высоцкого. С 17.00 до 20.00 на главной улице исторического центра расположатся площадки, участниками которых может стать любой желающий.

В эту субботу главным героем площадки "Реплика" станет Владимир Высоцкий. Возле скульптуры "Любочка" расположится импровизированный фотосалон "Я люблю Высоцкого" и пройдет викторина "Я вышел ростом и лицом…", посвященная творчеству поэта и композитора.

Библиотека им. А. С. Пушкина приготовила для омичей  литературно-музыкальную программу "Я, конечно, вернусь…". Здесь будут звучать стихи и песни Высоцкого. На этой же площадке историк-краевед Алексей Сорокин будет рассказывать историю омских мостов. Омичам наверняка будет интересно узнать все о Юбилейном мосте. Раньше на его месте был железный мост, который до революции носил название "Парижский" и был торжественно открыт 115 лет назад.

На противоположной стороне, возле памятника Степанычу, омичей позитивным настроением зарядит площадка "Энергия танца". Здесь состоятся показательные выступления и мастер-классы от танцевальных студий  "Галатея" и "Jam".

За музыкальное наполнение Любинского будет отвечать школа игры на гитаре Stimul – площадка "Музыкальный квартал" расположится возле памятника Ленину. А на площадке "Мелодия Любинского" (на пересечении ул. Ленина и Партизанской) "зажгет" группа Ngoma-Jah. Это афро-сибирский регги проект, участники которого исполняют регги и афробит.

В сквере Дзержинского с 18:00 тоже развернется творческая программа. За час до нее здесь начнется Литературный пикник. Для его участников будут готовы настольные игры, литературные викторины и конкурсы.

Традиционно на Любинском проспекте будет работать фото-сушка и пункт Туристского информационного центра Омской области. В эту субботу омичей приглашают на экскурсию "Вторая омская крепость". Начало в 18.00.

Читайте также