Жителям Омска предлагают снять необычный трейлер 
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2018, 12:04  •  печать

Жителям Омска предлагают снять необычный трейлер 

Омичи могут принять участие в фестивале буктрейлеров "Чтение вдохновляет" и побороться за призы от главной библиотеки региона.

Любителям книг предлагают снять трейлер о понравившемся литературном, научном или документальном произведении и прислать свой ролик на фестиваль буктрейлеров "Чтение вдохновляет!".

В этом году фестиваль будет проводиться в третий раз. Его отличием от предыдущих станет номинация, посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, - рассказали корреспонденту "Омск здесь" в пресс-службе Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. – Здесь учителям литературы представляется прекрасная возможность дать ученикам выразить свои впечатления о творчестве писателя в видеоролике. А вообще, ограничений для участия нет, любители чтения могут рассказать в ролике о книге любого писателя, любого жанра.

Ролики, представленные на суд жюри фестиваля, должны быть продолжительностью до пяти минут. Они будут претендовать на рассмотрение в  "кинематографических" и "литературных" номинациях. Кроме того, отдельно будет присужден "Приз зрительских симпатий", он вручается по итогам голосования, которое организуют на сайте библиотеки. 

Присылать работы на конкурс можно с начала августа до 15 октября. Победитель в каждой номинации и обладатель "Гран-при" будут объявлены в конце 2018 года. Как уточнили в пресс-службе библиотеки, конечно, среди призов будут книги. Но в ходе сбора видеоработ у фестиваля могут появиться партнеры, которые предложат свои подарки для победителей.

Следить за ходом фестиваля можно на сайте библиотеки и на страницах в социальных сетях.
 

Читайте также