"Библионочь" в Омске закончится автоквестом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2018, 21:11  •  печать

"Библионочь" в Омске закончится автоквестом

Омские библиотеки в этом году по традиции решили поддержать проект "Библионочь".

В ночь с 21 на 22 апреля в Омске, как и в других городах России, пройдет ежегодная акция "Библионочь". В этом году ее тема - "Магия книги". В музеях и библиотеках для гостей готовят выставки, лекции, фильмы и квесты.

Так, детская библиотека им. Пушкина подготовила марафон "Волшебники среди нас". Здесь состоятся игры "Дракошины головоломки", а также подвижные игры и конкурсы для детей. Участники сказочного марафона пройдут книжную дистанцию и побывают в роли персонажей сказок. В библиотеке также будет действовать магический салон книжных предсказаний, откроются мастер-класс по изготовлению костюмов литературных персонажей и фотозона.

"Квартал 5/1" приглашает в гости любителей японской культуры. Здесь состоятся тематические лекции, демонстрация элементов традиционных японских боевых искусств, а также мастер-класс по оригами. 

БУ "Омские муниципальные библиотеки" подготовило литературный автоквест "Маршрут построен ночью". Для участия необходимо собрать команду от двух до пяти человек, взять смартфон с фотокамерой и возможностью определения геолокации. Также необходимо наличие приложения для считывания QR-кодов, мобильный интернет на смартфоне и, конечно, автомобиль. Старт квеста запланирован на 21.00.

Читайте также