Вместо "Матильды" омичам предложат посмотреть "Крым"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2017, 13:07  •  печать

Вместо "Матильды" омичам предложат посмотреть "Крым"

Фильм "Крым" покажут для студентов и школьников в рамках благотворительной акции.

В рамках проекта "Доблесть Героев России" в Омске состоится бесплатный показ российского боевика "Крым". Фильм, основанный на реальных событиях крымской весны 2014 года, рассказывает историю о любви, вере и чести. Отметим, что драма Алексея Пиманова в первую неделю проката заняла в Омске первое место по кассовым сборам.

"Крым" покажут 26 октября в кинотеатре "Вавилон". Именно в этот день на широкий экран выходит нашумевшая картина Алексея Учителя "Матильда". Все совпадения, как говорят в "Единой России", случайны.

- Показ фильма будет благотворительный для студентов и школьников. Вход осуществляется по пригласительным билетам. Сначала пройдёт небольшая конференция, затем показ фильма, конечно, патриотического, - уточнила "Омск Здесь" пресс-секретарь Омского регионального отделения "Единая Россия" Оксана Кузнецова. - Мы планируем сделать такие акции постоянными.

Напомним, что фильм "Матильда" должен выйти в прокат 26 октября, однако не во всех кинотеатрах Омска его можно будет увидеть. В связи с неправомерными действиями со стороны противников картины несколько развлекательных учреждений отказались от идеи показать работу Алексея Учителя.

Читайте также