Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2015, 16:37  •  печать

Четыре омских пары стали супругами под "взглядами" Петра и Февронии

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Около 780 лет православные в этот день почитают святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронию, чей союз считается образцом христианского брака.

Всего в этот день в Омске поженились 75 пар. Четыре из них вступили в брак в сквере у Концертного зала, где проходили общегородские праздничные мероприятия. Для их церемоний был разработан специальный сценарий - обмен венками, голуби и напутствие от пары, отметившей золотую свадьбу.

Это знаменательный день, он возрождает наши исконно русские традиции, тем более, что это день памяти святых, который олицетворяет любовь, верность. Нам показалось, что это очень символично - зарегистрировать брак наш в этот день, - говорят молодожёны Юлия и Егор Колточихины.

Добавим, что, по свежим данным "Левада-центра", День семьи, любви и верности отмечают 17% россиян. 66% жителей страны знают о празднике, но торжества по этому поводу не устраивают. Ещё 17% опрошенных даже не слышали о такой дате.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 7
1 / 9  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также