Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2015, 08:14  •  печать

75 омских пар сыграют свадьбу в День Петра и Февронии

В День Петра и Февронии связать себя узами брака решили 75 пар. Для четырёх из них торжественную регистрацию проведут рядом с памятником святым в сквере у Концертного зала.

Сегодня, 8 июля, отмечают Всероссийский день семьи любви и верности, или День Петра и Февронии.

Как сообщила начальник управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области Ольга Парфёнова, в этот день сыграть свадьбы решили 75 омских пар, что на 19 больше, чем в прошлом году.

- Обычно свадебными днями считаются пятница и суббота. В среду бывает по 1-2 заключения брака. Сегодня специалистами управления ЗАГС в 15 часов на площадке перед Свято-Никольским Казачьим собором и Концертным залом Омской филармонии, у памятника Петру и Февронии, будет проведена выездная торжественная регистрация заключения брака 4-х пар по особому сценарию, - рассказала она.

Так, регистрацию для них проведут с запуском голубей и обменом венками, а напутственные слова молодожёнам произнесет супружеская пара, отметившая в этом году золотую свадьбу.

Стоит добавить, что из 162 браков, заключённых в этом году в День святого Валентина, один уже распался.

Напомним, День семьи, любви и верности посвящён памяти святых Петра и Февронии, чей брак считается образцовым. В этот день в городе ожидаются праздничные мероприятия, среди которых и награждение самых крепких семей Омска.

Читайте также