Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2014, 19:44  •  печать

Выходные в Омске: танцевальные, тигриные, твои

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Омск - город талантливых людей и ярких событий. Увлекательные выставки, яркие концерты, полезный тренинг и многое другое в спецпроекте "Омск Здесь".

  • 23-27 июля (Ср-Вс)

Сибирская агротехническая выставка-ярмарка "АгроОмск-2014"

Время: 10:00-19:00

Место: Выставочный парк, пр. Королёва, 20

Цена: бесплатно

Агропромышленная выставка-ярмарка проводится в Омске уже в двенадцатый раз. В этом году в ней принимают участие 344 предприятия и организации, в том числе компании из Нидерландов, Италии, Англии и Швеции. Основная цель выставки – демонстрация достижений в сфере сельскохозяйственного машиностроения и агропромышленного комплекса. На площади в 12 га расположились восемь основных площадок экспозиции. Вы сможете принять участие в различных конкурсах, посетить контактный зоопарк, насладиться концертной программой и купить сувениры на аллее мастеров. Отдельно стоит упомянуть ярмарку-продажу продуктов питания, на которой Вы сможете полакомиться самыми вкусными и разнообразными блюдами.

Увидеть всё самое интересное помогут опытные экскурсоводы. Бесплатные экскурсии проводятся ежедневно с 10 до 17 часов.

  • 26 июля (Сб)

"День тигра"

Время: 12:00-13:00

Место: р.п. Большеречье, ул. Советов, 67, Большереченский зоопарк

Цена: 250 рублей для взрослых, 100 рублей для детей до 12 лет, детям до 4-х лет – бесплатно.

В эту субботу Большереченский зоопарк приглашает гостей на театрализованное представление, посвящённое Международному дню тигра. Гости смогут полюбоваться на настоящего тигра и узнают, почему так важно беречь этих красивейших животных. В рамках праздника будут проводиться конкурсы, игры и викторины, посвящённые виновнику торжества.

  • 26 июля (Сб)

Праздник "На пикник всей семьёй"

Время: 15:00

Место: г. Омск, Ленинский округ, озеро Чередовое

Цена: вход бесплатный.

В преддверии Дня города в Ленинском округе на озере Чередовое пройдёт праздник "На пикник всей семьёй". Для детей и взрослых будут организованы творческие конкурсы и спортивные состязания. Планируется выступление танцевальных и музыкальных коллективов. Однако следует понимать, что погода может внести корректировки в программу праздника. По данным открытых интернет источников в субботу в Омске будет дождливо, а температура не превысит 13 градусов по Цельсию.

  • 26 июля (Сб)

Отчётный концерт студии "Слинголеди"

Время: 18:00

Место: ул. Герцена 19, 4 этаж, фитнес клуб "Успех"

Цена: 150 рублей для взрослых, детям вход бесплатный.

Впрочем, насладиться танцами на этих выходных можно будет и сидя в уютном тёплом помещении: единственная в Омске студия слинготанцев приглашает Вас на свой отчётный концерт. Слинготанцы - это новая танцевальная программа, разработанная хореографами при участии педиаторов и психологов для мам и малышей.

Идея заняться слинготанцами возникла из желания активно и интересно проводить время с ребёнком, а не сидеть дома, в четырёх стенах. Такие занятия идут на пользу обоим партнёрам: мама получает заряд эмоций и приятную физическую нагрузку, малыш впитывает эмоции мамы и учится слышать музыку, чувствовать ритм и, кончено, общаться с другими детьми и взрослыми. Заниматься слинготанцами можно с детьми с 4х месяцев, главное условие - готовность и желание мамы выйти в "свет". Никакой специальной физической подготовки не требуется, а пользоваться слингом (или эрго-рюкзачком) можно научиться прямо на занятии, - сообщила корреспонденту "Омск Здесь" руководитель студии "Слинголеди" Алёна Комарова.

Для всех гостей концерта будет проведена праздничная лотерея, на которой Вы сможете выиграть один час фотосессии, набор для детского творчества, слингобусы и много других полезных и красивых призов.

  • 27 июля (Вс)

Тренинг по ораторскому искусству

Время: 12:00-15:00

Место: кафе "Говинда" (ул. Думская,5)

Цена: 150 рублей (при наличии репоста во "ВКонтакте" - 100 рублей).

Одним из основных условий, необходимых для успешного развития личности, движения по карьерной лестнице, является умение грамотно и доступно выражать свои мысли. Участники тренинга получают возможность отработать базовые элементы общения: как понятно выражать свои мысли, как отслеживать реакцию собеседника, как удержать внимание аудитории, как добиться ровного темпа речи и др.

Тренинг проводит преподаватель школы ораторского искусства "Линия развития" Леонид Овчинников.  

  • 27 июля (Вс)

Благотворительная выставка собак "Крутой дворянин"

Время: 13:00

Место: стадион "Динамо" (вход со стороны ул. И. Алексеева)

Цена: для взрослых – 100 рублей, для детей – 50 рублей; стоимость участия – 300 рублей.

Благотворительная выставка собак "Крутой дворянин" организуется Омским областным центром спортивно-служебного собаководства. Мероприятие проводится в поддержку Дениса Шумакова, подопечного благотворительного центра помощи детям "Радуга".

В программе выставки: костюмированный бал собак, шуточные конкурсы для собак, творческие мастер-классы для малышей, развлекательные конкурсы для гостей (перетягивание каната, армреслинг и т.д.).

Все средства, вырученные в рамках мероприятия, будут направлены на оплату обследования 16-летнего Дениса Шумакова из Полтавского района в университетской клинике города Фрайбург (Германия).

  • 27 июля (Вс)

День поцелуев

Время: 19:00-22:00

Место: Парк "Зелёный остров"

Цена: бесплатно.

На праздник "День поцелуев" приглашаются как пары, так и люди, находящиеся в поиске своей второй половинки. Организаторы обещают игры, конкурсы и, конечно же, романтичное времяпрепровождение. Дабы избежать путаницы все участники должны взять с собой воздушный шарик определённого цвета. Красный шарик будет означать, что у человека уже есть пара, а белый – что участник свободен (свободна) и хочет познакомиться. Для того чтобы познакомиться, нужно подойти к понравившемуся человеку и сказать кодовое слово "какой у тебя красивый шар", если Вам ответят "да, мне тоже очень нравится", это и будет означать, что человек не против познакомиться с Вами.

В конце мероприятия все желающие пройдут на берег Иртыша и запустят в небо воздушные фонарики.

Редакция информационного агенства "Омск Здесь" желает Вам хороших выходных!

 

Читайте также