Свободное время
"Городу повезло, что появился такой музей". "Искусство Омска" отмечает день рождения
Вспоминаем, какой вклад в культурную жизнь Омска внёс городской музей.
Омский "СимфоПарк" впервые станет двухдневным
Организаторы озвучили даты проведения в 2023 году большого концерта симфонической музыки под открытым небом.
Когда мотоцикл лучше самолёта: директор Омского аэропорта рассказал о путешествиях
Руководитель Омского аэропорта Олег Селивёрстов стал гостем подкаста о путешествиях "Конюх Фёдоров" (6+) от студии "Да будет talk!" проекта "Омск Здесь".
Куклы-марионетки, сцены фехтования и неоднозначные герои - премьера в театре "Арлекин"
На сцене Омского государственного театра куклы, актёра, маски будет поставлен спектакль "Три мушкетёра".
"Где блины, тут и мы". Где омичам отметить Масленицу
Сегодня, 20 февраля, началась масленичная неделя. Продлится она до 26 февраля. Где в Омской области можно будет отметить проводы зимы, читайте в нашем материале.
"Я увлечён этой игрой в онлайн". Интервью с театральным режиссёром Петром Шерешевским
Режиссёр "Тайм-аута", семь раз номинированного на "Золотую маску", готовит премьеру на основной сцене Омской драмы.
• 1
"Словами это не передать". Интервью с охотницей за полярными сияниями
Любительница наблюдать световое представление на небе рассказала о своём ярком увлечении.
Небо столичной "подземки": на выставке в Омске показали эскизы работ, которые украсили Московский метрополитен
Почему Александр Дейнека остался недоволен воплощением своей задумки и где скрываются "небесные" сюжеты на станции метро "Маяковская", - читайте в нашем материале.
Ночная игротека, мастер-класс по дэнсхоллу и арфа-нидра в гамаке. Чем заняться на этих выходных в Омске?
Весна не за горами, поэтому самое время начать просыпаться от зимней спячки и приводить себя в тонус. Как активно провести выходные, читайте в нашей афише.
Постановку по пьесе лауреата Нобелевской премии покажут в омском театре
Аудиальный перформанс с уникальным музыкальным содержанием от "Проекта П" будет представлен в Арт-центре на Любинском.
"Сейчас с литературой происходит чудесная вещь". Анна Ворошилина о поэзии, кино и любви к жизни
Сегодня в проекте #встречисавтором поэтесса Анна Ворошилина. Магистр филологии, синефил, автор кинолектория "Эбонит", программист - многогранная девушка пишет стихи с 15 лет. В своих литературных предпочетниях она отдаёт первенство проклятым поэтам и произведениям первой половины XX века. В интервью "Омск Здесь" Анна расскажет о том, какой свет зажигает современность на дороге поэта, о чём будет её первый фильм и как она сочетает в себе так много разных граней, а также поделится кинорекомендациями.
Психическое расстройство на театральной сцене: премьера в Доме актёра
Спектакль "Наваждение" посвящён темам обсессивно-компульсивного расстройства, любви и эгоизма.













